Подобное уже делала для комплектов Мондштадта и Ли Юэ.
Теперь готовлюсь к крафту комплектов Инадзумы сделав табличку для отслеживания предметов и подсчёта ресурсов. Как обычно делюсь с теми, кто предпочитает использовать такие таблички и еще не закончил крафтить комплекты из Ли Юэ.
Тем более уже начали с ней подгонять, а я слоупочу
Для тех, кому достаточно картинки, как всегда в начале поста её публикую, а ссылка на сам excel ниже.
Min — Минимальное количество этого предмета для выставления комплекта. Для получения подарка достаточно поставить комплект, взять подарок, убрать предметы в склад. А потом можно другой комплект с этими предметами выставить. Не нужно лишнего крафтить.
Max — Всего понадобится. На случай, если захочется все сразу комплекты (дающие подарки) поставить.
Там, где написано «сундук», это новые сундуки на последнем острове. У Elveli есть удобное руководство по местонахождению этих сундуков, если пропустили какой-то рецепт.
Ссылка на таблицу в гуглдоках: клик.
Для редактирования копируйте в свои документы и используйте ^^.
Более тонкая настройка идёт только по минимально необходимым предметам. Для max подсчёта по ресурсам не делала.
Для отслеживания необходимых предметов и подсчёта ресурсов достаточно заполнять жёлтый столбец отмечая те предметы, которые уже имеете:
Фильтрацией по цвету можно будет настроить отображать только то, что осталось получить:
Имейте ввиду, что фильтр не обновляет сразу после редактирования. Чтоб убрало с прозрачным фоном, нужно будет зайти в фильтр и нажать «ок» еще раз.
В итоговом подсчёте ресурсов учитывает только необходимое количество ресурсов не имеющихся у вас предметов.
Обновление от 26.10.2021
• Добавила отслеживание покупки чертежей на второй лист.
• Проверила стоимость крафта в игре, т.к. изначально брала информацию с англ. вики + могла опечататься.
Исправлены данные по крафту у предметов:
Алтарь очищения
Основное ограждение: Заветная стена
Утваpь для чайного дома: Курительница
Витрина из аралии: Множество уголков
Стойка для масок из аралии «Коуки»
• Изменила формулу подсчёта ресурсов, т.к. в старой версии подсчёт сбивался, если использовалась сортировка.
Источник информации тут